1. <object id="z5pyv"></object>

    1. ×关闭
      ×关闭
      您所在的位置: 首页 >新闻中心 >财校新闻
      • 字体大小:
      我校再次荣获广东省中等职业学校“文明风采”系列主题活动“优秀组织奖”
      时间:2019-04-28 来源:学生科 文字:王宁、黄越菲 编辑:杨满

      近日,传来喜讯,我校荣获2019年“文明风采”系列主题活动广东省赛“优秀组织奖”,我校报送的40份作品全部获奖,获奖率100%,一等奖5份,二等奖12份,三等奖23份。尤其值得一提的是,17电商1班陈泽伟同学作品《勇敢追梦,奋斗圆梦》在“铸魂”主题征文演讲项目中获得一等奖的同时,还被省教育厅组委会推荐参加“文明风采”现场展演比赛,并喜获“铜奖”。

      接到省教育厅相关通知后,学生科迅速在今年2月底至3月初,举办了2019年广东省中等职业学校“文明风采”系列主题活动校内初赛活动。通过广泛发动,师生们积极备赛、参赛,严格按照各比赛项目参赛作品最多上交10份的原则,在项目负责人刘映春、陈木波、徐晓银、李剑灵等老师们的带领下,我校共选拔了40份优秀作品参加省赛。

      今年是“文明风采”竞赛比赛规则发生变化的第一年。在时间紧、任务重的情况下,该项工作得到学校领导的高度重视,以及各部门的全力配合。获得佳绩,是我校长期以来高度重视学生德育工作,重视文明风采专项工作,将立德树人的教育理念融入活动中,围绕育人目的开展德育工作的重要体现。

       

      2019年广东省中等职业学校“文明风采”系列主题活动

      广东省复赛获奖名单

       

              学校获奖:优秀组织奖

              一等奖获奖:

      序号

      项目

      作品名

      作者

      班别

      指导老师

      1

      征文演讲类

      勇敢无畏,砥砺前行

      陈涴雯

      18文秘班

      李剑灵

      2

      征文演讲类

      不忘初心,牢记使命,同心共筑中国梦

      刘典巍

      18电商1班

      郭春凤

      3

      征文演讲类

      勇敢追梦,奋斗圆梦

      陈泽伟

      17电商1班

      徐慧慧

      4

      征文演讲类

      以中国梦铸就民族之魂

      闭梦淇

      17会计1班

      刘丽聪

      5

      视频类

      舞者匠心

      17平面3班:高伟蓝、莫康生

      16学前4班:陈茜

      17平面3班

      16学前4班

      刘映春、陆文婷

       

              二等奖获奖:

      序号

      项目

      作品名

      作者

      班别

      指导老师

      1

      征文演讲类

      理想铸华章,实干创辉煌

      杨映茹

      18文秘班

      徐慧慧

      2

      征文演讲类

      铸学之魂

      曾苗苗

      18平面1班

      李剑灵

      3

      征文演讲类

      铸魂--信念铸魂,青春无悔

      马 优

      17服装班

      刘丽聪

      4

      职业生涯规划类

      为未来插上腾飞的翅膀

      钱粤佳

      18航空班

      黄越菲

      5

      摄影类

      匠心 · 初心

      郭森伟

      16平面2班

      郑诗贤

      6

      摄影类

      你最棒

      吴佳言

      17平面1班

      尹铖

      7

      视频类

      释放魔法

      17平面1班:林婷、杨烨晞、谢海

      16服装升学班:蔡贤华

      17平面1班、

      16服装升学班

      刘映春、

      冯丽燕

      8

      展示类

      童年的纸飞机

      17学前1班:刘韵清17学前2班:凌晓玲17学前3班:林飞扬、李乐思、黄佳佳、古佳玉

      17学前4班:郑泳、赖梦碟

      17学前1班

      17学前2班、

      17学前3班、

      17学前4班

      杨梦芸、

      杨蝉伊

      9

      展示类

      魅力青春

      陈佳敏、梁洁怡、卢彩盈、吴芷旖、刘淑婷、安姣姣、关晓华、罗佩怡、罗静怡、钟嘉雯

      17春学前

      徐晓银、

      方可儿

      10

      展示类

      青花瓷

      17学前1班:李敏纯、梁紫雯

      17学前2班:林嘉珠

      17学前3班:郭悦涵17学前4班:赖梦碟、

      邱晓纯

      17电商6班:陈锦萍17商英1班:黄晓文

      17平面3班:章钰玲

      18会计2班:王晓慧

      17学前1、2、3、4班,17电商6班、17商英1班、17平面3班、18会计2班

      黎钶强、

      刘毅

      11

      展览类

      归心伴鹤梅

      17学前2班:唐榕乐、唐春霞、凌晓玲、罗晓姗、卢钰

      17学前2班

      欧嘉文、

      李莎

      12

      展览类

      中国剪纸艺术——京剧脸谱

      甘倚乐

      18金融班

      罗灼荣

       

              三等奖获奖:

      序号

      项目

      作品名

      作者

      班别

      指导老师

      1

      征文演讲类

      铸中华传统文化之魂

      司徒秀琪

      17文秘班

      欧阳可慧

      2

      征文演讲类

      铸科技强国之魂

      吴金炜

      17文秘班

      欧阳可慧

      3

      征文演讲类

      逐梦少年 铸就民魂

      叶飘然

      18学前3班

      林晓霞

      4

      职业生涯规划类

      为梦想扬帆启航

      朱佳佳

      18会计3班

      陈英

      5

      职业生涯规划类

      构筑幼教梦

      温菁菁

      18学前2班

      陈木波

      6

      职业生涯规划类

      追梦路上

      廖怡婷

      18学前3班

      付茜

      7

      职业生涯规划类

      梦想飞起来

      冯久芸

      18文秘班

      金霞

      8

      职业生涯规划类

      放飞青春梦想

      詹晓言

      18学前6班

      金霞

      9

      职业生涯规划类

      不忘初心,勇敢追梦——我的茶公司CEO梦

      刘晓雁

      18茶艺班

      黄越菲

      10

      职业生涯规划类

      放飞梦想-我的职业生涯规划

      朱可欣

      18会计1班

      符娜

      11

      职业生涯规划类

      有志者事竟成

      李 泳

      18商英1班

      何柳

      12

      职业生涯规划类

      梦回乡村

      李康森

      17电商2班

      金成

      13

      摄影类

      小天鹅

      李奕彤

      18平面1班

      谭敏诗

      14

      摄影类

      我的服装梦

      林 婷

      17平面1班

      彭泳仪

      15

      摄影类

      台下十年功

      马泽加

      18平面1班

      陆文婷

      16

      摄影类

      坚持的小精灵

      毛秦华

      18平面1班

      谭敏诗

      17

      摄影类

      专注

      尹振宇

      17平面1班

      尹铖

      18

      摄影类

      读书之美

      吴秋碧

      17平面1班

      彭泳仪

      19

      展示类

      我和我的祖国

      17学前1班:张慧茵、罗敏敏、朱紫君、郭诗霞

      17学前2班:张海珊、肖尔琪、陈慧敏、柳丽屏、马文静、赵宇颖

       

      17学前1班、

      17学前2班

      杨蝉伊、徐晓银

      20

      展示类

      罗辅行

      陈 茜

      16学前4班

      方可儿、杨蝉伊

      21

      展示类

      草原骄子

      何裕新

      17学前4班

      杨梦芸

      22

      展示类

      彩云追月

      卢焯岚

      18学前5班

      李健

      23

      展示类

      我爱你中国

      赖莉柔

      16学前3班

      段承南 徐晓银

       

      快速赛车开奖结果_快速赛车官方平台注册